Copacabana Style

  • 28 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 600 metros de la Estatua de Dorival Caymmi, el apartamento Copacabana Style Río de Janeiro también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Central D Pedro II, a 7 km. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Con vistas al mar, esta propiedad cuenta con una sala de estar y una cocina totalmente equipada equipada con aire acondicionado. La zona de noche ofrece 1 dormitorio para alojar a 4 huéspedes. En el apartamento Copacabana Style, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas en el cuarto de baño. También encontrarás inodoro separado y ducha.

Este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

El apartamento está ubicado en el distrito Copacabana, a 6 km del Acueducto de Carioca. El apartamento Copacabana Style se encuentra a 850 metros de la estación de metro Estação Siqueira Campos y en los alrededores del Posto 3. La parada de autobús más cercana, BRS 1 Paula Freitas, está a 10 minutos a pie del apartamento de 28 m².

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Copacabana Style Río de Janeiro
Studio Incrível Em Copacabana
Precio sólo para móviles

Studio Incrível Em Copacabana

7.8
Bien 50 reseñas
55 m de la propiedad
USD 32 USD 29
por noche
Marcia Aluguel Temporada
Precio sólo para móviles

Marcia Aluguel Temporada

8.9
Excelente 49 reseñas
56 m de la propiedad
USD 31 USD 28
por noche
Top 20 - Copacabana - Praia E Vista Para Montanhas
Precio sólo para móviles

Top 20 - Copacabana - Praia E Vista Para Montanhas

7.9
Bien 75 reseñas
57 m de la propiedad
USD 54 USD 49
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad 24 horas
    • Barbería/salón de belleza
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Copacabana Style?
      Durante tu estancia en Río de Janeiro, no dejes de visitar la Estatua de Dorival Caymmi (a 600 m) y el Acueducto de Carioca, situados a 6 km del apartamento Copacabana Style.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Copacabana Style?
      El precio del alquiler del apartamento Copacabana Style es de 149 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Churrascaria Palace y Bar X, situados a tan solo 9 minutos andando.
    • ¿El alojamiento dispone de internet?
      Sí, el alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Copacabana Style incluye una cocina?
      En el apartamento Copacabana Style los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Copacabana Style?
      El apartamento Copacabana Style tiene un area total de 28 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Copacabana Style Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar